ГАИ Пуховичского района усилит контроль за транспортными средствами юридических лиц!!!
17.06.2025

C 18 по 20 июня 2025 года Госавтоинспекция Пуховичского района проводит локальное профилактическое мероприятие по предупреждению ДТП с участием автотранспорта юридических лиц.

Особое внимание будет уделяться управлению водителями автомобилей принадлежащих юридическим лицам, находящимся в состоянии опьянения либо, не имеющим (лишенным) права управления, обгону (выезду на полосу встречного движения) в запрещенном месте, превышению установленной скорости движения, не предоставление преимущества уязвимым участникам дорожного движения на пешеходных переходах, эксплуатации с техническими неисправностями либо без разрешения на допуск к участию в дорожном движении, посадке и высадке пассажиров, соблюдению водителями транспортных средств юридических лиц п.9.5 ПДД Республики Беларусь.

Госавтоинспекция Пуховичского района организует проведение рейдовых мероприятий путем гласного, негласного и смешанного контроля за дорожным движением с использованием видеорегистраторов и других средств фото- и видеофиксации.

«В очередной раз Госавтоинспекция Пуховичского района призывает всех водителей соблюдать Правила дорожного движения. Четко следуйте сигналам светофоров и требованиям дорожных знаков, уступайте дорогу пешеходам и никогда не превышайте безопасный скоростной режим, ведь это, как правило, одна из основных причин ДТП, где можете пострадать не только вы, но и другие люди», — добавили в отделе ГАИ.

ОГАИ Пуховичского района