
На страже пожарной безопасности в жилом секторе в Пуховичском районе
Пожарно-профилактическая работа с населением является неотъемлемой частью представителей МЧС и других субъектов профилактики.
С заботой о безопасности граждан, в целях предупреждения пожаров и гибели людей от них работники Пуховичского районного отдела по чрезвычайным ситуациям отправились обследовать домовладения жителей своего региона.
Разделившись на несколько групп, представители МЧС посетили разные населенные пункты Пуховичского района.
В поселке Дружный большой приоритет был направлен на обследование квартир, в которых проживают многодетные семьи.
"У меня трое маленьких детей и я делаю всё, чтобы обеспечить им комфорт, уют, любовь, заботу и конечно безопасность. В каждой комнате у нас имеются автономные пожарные извещатели. А при выборе прочтения сказки на ночь, часто читаю им сказки о безопасности", – поделилась с представителями МЧС ответственная и заботливая мама.
В ходе обследования домов в д. Дукора, п. Марьино, д. Озеричино, а.г. Дубровка, д. Габриелевка большой акцент работников районного отдела по ЧС был направлен на состояние и эксплуатацию печного отопления, а также на наличие и исправность автономных пожарных извещателей.
С гражданами была проведена беседа профилактической направленности. Спасатели напомнили о соблюдении правил пожарной безопасности, вручив наглядно-изобразительную продукцию с рекомендациями от МЧС.