В Пуховичском районе раскрыто убийство 18-летней давности
16.07.2025

В Пуховичском районе сотрудники правоохранительных органов раскрыли убийство, совершенное 18 лет назад. Об этом сообщили в пресс-службе МВД Беларуси.

Трагическое происшествие произошло в январе 2007 года в одной из деревень Пуховичского района. Родственники обнаружили 84-летнего пенсионера с тяжелыми телесными повреждениями. Несмотря на медицинскую помощь, пострадавший скончался в больнице, не приходя в сознание.

По данным следствия, злоумышленник проник в дом ночью через окно, избил пожилого мужчину, после чего похитил его сбережения и боевые награды. Пенсионер был ветераном Великой Отечественной войны, что придавало преступлению особую жестокость.

Несмотря на усилия сыщиков, на первоначальном этапе расследования установить личность убийцы не удалось. Однако благодаря кропотливой работе и применению современных криминалистических методов подозреваемый был найден.

В ходе проверки были собраны неопровержимые доказательства причастности к преступлению 36-летнего местного жителя, ранее судимого. На допросе мужчина сознался в содеянном. По его словам, он нанес пенсионеру несколько ударов молотком по голове, похищенные деньги потратил на личные нужды, а боевые медали выбросил в водоем.

Подозреваемый арестован, устанавливаются все обстоятельства произошедшего.

По информации МВД Беларуси